La información sobre la situación, que resulta especial por lo importante de ese servicio, la ofreció la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 20 de mayo de 2019

-Ciudad Bolívar (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Arborizadora Alta, La Pradera, Sierra Morena, Santa Viviana y Santo Domingo.

-Soacha (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Panorama, Ricaurte, La Magdalena, El Porvenir, Santa Rosa, Camilo Torres, Nogal, Hogar del Sol, La Amistad, Bochica, La Toscana y La Cañada.

Martes 21 de mayo de 2019

-Suba (comienza a las 10:00 a.m. 7 horas de duración).

Barrios: Casablanca Suba, Tuna Alta, Suba Cerros, Suba Pueblo, Altos de Chozica, Suba Naranjos. Ciudad Hunza y Almirante Colón.

-Kennedy (comienza a las 10:00 a.m. 7 horas de duración).

Barrios: Las Dos Avenidas, Mandalay, Techo, El Rincón de Los Ángeles, Pio 5, Pio 12, unidad residencial Banderas, conjunto residencial José de Caldas, Ciudad Kennedy Norte, Ciudad Kennedy Oriental y Ciudad Kennedy Central.

-Ciudad Bolívar (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Perdomo Alto, Mirador de la Estancia, Tres Reyes, Mirador de La Primavera, Las Acacias, Compartir, Altos de Jalisco, Gibraltar, Jalisco y Altos de Jalisco.

-Usme (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Comuneros, Serranías, Chapinerito y Olivares.

-Soacha (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Conjunto residencial Torres Etapa 1, 2, 3, 4, y CDI Torrentes.

Miércoles 22 de mayo de 2019

-Kennedy (comienza a las 11:00 a.m. 2 horas de duración).

Barrios: Provivienda Occidental, Asturias, Carimagua, urbanización Parques de Timiza, Cumbres de Timiza, conjunto residencial Los Cristales, conjunto residencial Alamedas de Timiza, urbanización Parque Residencial Timiza, conjunto residencial Tonoli, urbanización Lucerna, urbanización Parques de Carimagua, Timiza, Palenque y Pastrana.

-Engativá (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: La Granja, Tabora, Santa María del Lago y Cortijo.

-Suba (comienza a las 10:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Campanela, El Salitre, Turingia, El Carmelo y La Campiña.

-San Cristóbal (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: San Blas, Córdoba, Montebello, San Blas, San Cristóbal, Las Mercedes y Córdoba.

-Ciudad Bolívar (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Meissen, México, Arrayanes, Portal y Palermo Sur.

-Usme (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrio: Violetas.

-Soacha (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Multiples Colmena, El Cipres, Rincón de San Alejo, El Altico, San Germán, Los Pinos Los Alpes, Villa Santa Isabel y El Divino Niño.

Jueves 23 de mayo de 2019

-Suba (comienza a las 2:00 p.m. 2 horas de duración).

Barrios: Santa Helena, Victoria Norte y Prado Pinzón.

-Kennedy (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Castilla, Britalia, Carmelo Norte y Jorge Uribe Botero.

-Rafael Uribe Uribe (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Granjas de Santa Sofía.

-Ciudad Bolívar (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Meissen, México, Las Brisas y La Pradera.

-Usme (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: San Pedro, Villa Rosita, La Cabaña, Doña Liliana y La Flora.

Viernes 24 de mayo de 2019

-San Cristóbal (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Ismael Perdomo y Peñón del Cortijo.

-Rafael Uribe Uribe (comienza a las 8:00 a.m. 16 horas de duración).

Barrios: Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma y Danubio Azul.

-Soacha (comienza a las 8:00 a.m. 24 horas de duración).

Barrios: Ubate, San Juan de Ubate, Rincón de Ubate, San Marcos, La España, Parques del Sol, Cien Familias, Bosques de Cipi, Cohabitar, La Pradera, El Paraíso, La Florida y Altos de La Florida.