Aquí podrá ver el cronograma de cortes de agua publicado por el Acueducto de Bogotá.

Lunes 10 de junio de 2019

Localidad de San Cristóbal (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios La Gloria, Quintal, San José Sur-Oriental y Canadá Güira.

Localidad de Bosa (Desde las 8:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrio San Diego.

Martes 11 de junio de 2019

Localidad de Engativá (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios Villas de Granada y Jaboque.

Localidad de Fontibón (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrio Zona Industrial Franco.

Localidad de Kennedy (Desde las 8:00 a.m. y 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios Lusitania, Calandaima y Patio Bonito.

Localidad de Ciudad Bolívar (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Cedritos del Sur, Casa de Teja, Bogotá, Monterrey, Estrella del Sur, Alameda y Lucero del Sur.

Localidad de San Cristóbal (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.

Localidad de Usme (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Granada Sur, La Aurora, Nuevo San Andrés, Serafín, Doña Juana, Duitama, Santa Marta, Nevado y Barranquillita.

Localidad de Bosa (Desde las 8:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrio Juan Pablo 2.

Localidad de Suba (Desde las 10:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios Aures, Aures 2, Lago de Suba y Lech Walesa.

Miércoles 12 de junio de 2019

Localidad de Teusaquillo (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrio Quinta Paredes.

Localidad de Ciudad Bolívar (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Guadalupe y Sierra Morena.

Jueves 13 de junio de 2019

Localidad de Engativá (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios Florencia y Santa Rosita.

Localidad de Teusaquillo (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios El Recuerdo, Centro Nariño-Centro Médico, Acueducto de Bogotá y Ágora.

Localidad de Fontibón (Desde las 9:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrio Zona Industrial Franco.

Localidad de Ciudad Bolívar (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Verona, La Coruña y Candelaria la Nueva.

Localidad de Usme (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios San Pedro, Villa Diana y Villa Rosita.

Localidad de Rafael Uribe Uribe (Desde las 8:00 a.m. 16 horas de corte)

Barrios Terrazas de San Jorge, El Triunfo, Nuevo Pensilvania, Callejón de Santa Bárbara, La Carolina, Chircales, Pijaos, Puerto Rico, Mirador de Molinos, Terrazas de San Jorge, El Triunfo, La Resurrección, El Mirador, Callejón de Santa Bárbara, Zarazota, Nueva Silvania, San Jorge, Marco Fidel Suárez, Granjas de San Pablo, Tierras de San Jorge, Río de Janeiro, Pesebre, Triunfo, Colinas, Resurrección y Granjas de San Pablo.

Localidad de Suba (Desde las 10:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios Costa Azul, El Poa, La Chucua, Potrerillo, Puerta del Sol, Villa María y Villa María 1.

Viernes 14 de junio de 2019

Municipio de Soacha (Desde las 8:00 a.m. 24 horas de corte)

Barrios El Sol, Andalucía, El Dorado, Juan Pablo 2, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chicó Sur, Galicia, urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y Los Cristales.