Por Colombia, el primero en debutar será Atlético Nacional, el próximo martes, de visita a Colo Colo. La noche siguiente será el turno de Millonarios, que se estrenará recibiendo a Corinthians en El Campín. 24 horas más tarde, Independiente Santa Fe recibirá a Emelec e inmediatamente después Atlético Junior enfrentará a Palmeiras.
Grupo 1
1. Cerro Porteño (PAR)
2. Defensor Sporting (PER)
3. Monagas (VEN)
4. Gremio (BRA)
Grupo 2
1. Bolívar (BOL)
2. Colo Colo (CHI)
3. Atlético Nacional (COL)
4. Delfín (ECU)
- Febrero 27, 19:30: Colo Colo vs Atlético Nacional
- Marzo 14, 19:45: Atlético Nacional vs Delfín
- Abril 5, 19:30: Bolívar vs Atlético Nacional
- Mayo 2, 19:30: Atlético Nacional vs Bolívar
- Mayo 15, 17:15: Delfín vs Atlético Nacional
- Mayo 24, 19:30: Atlético Nacional vs Colo Colo
Grupo 3
1. Libertad (PAR)
2. The Strongest (BOL)
3. Peñarol (URU)
4. Atlético Tucumán (ARG)
Grupo 4
1. River Plate (ARG)
2. Emelec (ECU)
3. Flamengo (BRA)
4. Independiente Santa Fe (COL)
- Marzo 1º, 17:15: Independiente Santa Fe vs Emelec
- Abril 4, 17:15: River Plate vs Independiente Santa Fe
- Abril 18, 19:45: Flamengo vs Independiente Santa Fe
- Abril 25, 19:45: Independiente Santa Fe vs Flamengo
- Mayo 3, 19:30: Independiente Santa Fe vs River Plate
- Mayo 23, 19:45: Emelec vs Independiente Santa Fe
Grupo 5
1. Racing Club (ARG)
2. Universidad de Chile (CHI)
3. Cruzeiro (BRA)
4. Vasco da Gama (BRA)
También te puede interesar
Grupo 6
1. Estudiantes (ARG)
2. Santos (BRA)
3. Real Garcilso (PER)
4. Nacional (URU)
Grupo 7
1. Independiente (ARG)
2. Corinthians (BRA)
3. Millonarios (COL)
4. Deportivo Lara (VEN)
- Febrero 28, 19:45: Millonarios vs Corinthians
- Marzo 15, 19:30: Independiente vs Millonarios
- Abril 17, 19:30: Millonarios vs Deportivo Lara
- Abril 24, 17:15: Deportivo Lara vs Millonarios
- Mayo 17, 19:30: Millonarios vs Independiente
- Mayo 24, 19:30: Corinthians vs Millonarios
Grupo 8
1. Boca Juniors (ARG)
2. Palmeiras (BRA)
3. Alianza Lima (PER)
4. Atlético Junior (COL).
- Marzo 1º, 19:30: Atlético Junior vs Palmeiras
- Abril 4, 19:45: Boca Juniors vs Atlético Junior
- Abril 19, 19:30: Alianza Lima vs Atlético Junior
- Abril 26, 19:30: Atlético Junior vs Alianza Lima
- Mayo 2, 17:15: Atlético Junior vs Boca Juniors
- Mayo 16, 19:45: Palmeiras vs Atlético Junior
Con información de: Conmebol – EFE
LO ÚLTIMO