No hay perderse tampoco una nueva aparición de Caterine Ibargüen en la Liga de Diamante, buscando la revancha contra la venezolana Yulimar Rojas después del Mundial de Atletismo.
Prográmese aquí:
Sábado:
- Súper Liga China, Shangái Shenhua vs. Guangzhou Evergrande
Con: Giovanni Moreno y Fredy Guarín
Canal: Fox Sports 2
Hora: 6:30 a.m
- Leicester vs. Brighton
Con: José Izquierdo
Canal: DirecTV 613
Hora: 9:00 a.m
- Vuelta a España, etapa 1 (contrarreloj por equipos)
Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón
Canal: ESPN y Caracol TV
Hora: 10:30 a.m
- Juventus vs. Cagliari
Con: Juan Guillermo Cuadrado
Canal: ESPN
Hora: 11:00 a.m
- Girona vs. Atlético de Madrid
Con: Marlos Moreno y Bernardo Espinosa
Canal: DirecTV 610
Hora: 1:00 p.m
- Benfica vs. Belenenses
Con: Guillermo Celis
Canal: ESPN 3
Hora: 2:25 p.m
- Sevilla vs. Espanyol
Con: Luis Fernando Muriel
Canal: ESPN 2
Hora: 3:00 p.m
- Rionegro Águilas vs. Tigres
Canal: Win Sports
Hora: 3:15 p.m
- Bucaramanga vs. Patriotas
Canal: Win Sports
Hora: 5:30 p.m
- Ind. Santa Fe vs. Dep. Cali
Canal: RCN TV
Hora; 6:00 p.m
- Dep. Pasto vs. Ind. Medellín
Canal: Win Sports
Hora: 7:45 p.m
Domingo:
- Vuelta a España, etapa 2
Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón
Canal: ESPN y Caracol TV
Hora: 7:30 p.m
- Liga de Diamante
Con: Caterine Ibargüen
Canal: Win Sports
Hora: 9:00 a.m
- América de Cali vs. Millonarios
Canal: Win Sports
Hora: 10:45 a.m
- Inter de Milán vs. Fiorentina
Con: Carlos Sánchez
Canal: Fox Sports
Hora: 1:30 p.m
- Barcelona vs. Betis
Canal: ESPN 2
Hora: 1:00 p.m
- Deportivo La Coruña vs. Real Madrid
Canal: DirecTV 610
Hora: 3:00 p.m
- Jaguares vs. Envigado
Canal: Win Sports
Hora: 3:15 p.m
- Atl. Junior vs. Once Caldas
Canal: RCN TV
Hora: 5:15 p.m
- Atl. Nacional vs. Alianza Petrolera
Canal: Win Sports
Hora: 5:30 p.m
Lunes:
- Vuelta a España, etapa 3
Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón
Canal: ESPN y Caracol TV
Hora: 7:30 p.m
- Levante vs. Villareal
Con: Carlos Bacca
Canal: ESPN 3
Hora: 1:00 p.m
- Real Cartagena vs. Unión Magdalena
Torneo Águila
Canal: Win Sports
Hora: 4:00 p.m
- La Equidad vs. Atl. Huila
Canal: Win Sports
Hora: 6:00 p.m
- Dep. Tolima vs. Cortuluá
Canal: Win Sports
Hora: 8:00 p.m
LO ÚLTIMO