Entre este sábado 12 de octubre y el lunes festivo 14 se podrá observar infinidad de partidos de selecciones, así como la fecha 17 de la liga colombiana.
Adicionalmente, habrá pedalismo de alto nivel con el Giro de Lombardía, último monumento ciclístico del año, y la París-Tours, última gran clásica del calendario.
Acá, toda la programación:
Sábado 12 de octubre
-
Ciclismo: Giro de Lombardía
Con: Bernal, Sosa, Higuita, Betancur.
Canal: ESPN 2
Hora: 7:20 a.m.
• Amistoso: Colombia vs. Chile
Canal: Caracol
Hora: 11:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Dinamarca vs. Suiza
Canal: Directv 610
Hora: 11:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Noruega vs. España
Canal: ESPN 2
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Italia vs. Grecia
Canal: Directv 611
Hora: 1:45 p.m.
• Liga colombiana: Pasto vs. Junior
Canal: Win
Hora: 3:00 p.m.
• Liga colombiana: Cali vs. Santa Fe
Canal: RCN
Hora: 5:00 p.m.
• Liga colombiana: Alianza vs. Tolima
Canal: Win
Hora: 5:20 p.m.
• Liga colombiana: Millonarios vs. América
Canal: Win
Hora: 7:45 p.m.
Domingo 13 de octubre
-
Ciclismo: Clásica París-Tours
Canal: ESPN 2
Hora: 8:20 a.m.
• Amistoso: Argentina vs. Ecuador
Canal: Win
Hora: 9:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Bielorrusia vs. Holanda
Canal: ESPN
Hora: 11:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Chipre vs. Rusia
Canal: Directv 610
Hora: 11:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Escocia vs. San Marino
Canal: Directv 612
Hora: 11:00 a.m.
• Eliminatoria Euro: Gales vs. Croacia
Canal: Directv 612
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Polonia vs. Macedonia
Canal: Directv 613
Hora: 1:45 p.m.
• Liga colombiana: Equidad vs. Caldas
Canal: Win
Hora: 2:00 p.m.
• Liga colombiana: Unión vs. Envigado
Canal: Win
Hora: 4:00 p.m.
• Liga colombiana: Nacional vs. Águilas
Canal: RCN
Hora: 5:00 p.m.
• Liga colombiana: Jaguares vs. Medellín
Canal: Win
Hora: 6:00 p.m.
• Liga colombiana: Cúcuta vs. Patriotas
Canal: Win
Hora: 8:00 p.m.
Lunes 14 de octubre
-
Eliminatoria Euro: Francia vs. Turquía
Canal: Directv 610
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Bulgaria vs. Inglaterra
Canal: Directv 612
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Ucrania vs. Portugal
Canal: ESPN
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Lituania vs. Serbia
Canal: ESPN 3
Hora: 1:45 p.m.
• Eliminatoria Euro: Islandia vs. Andorra
Canal: Directv 613
Hora: 1:45 p.m.
• Torneo de ascenso: Cartagena vs. San Andrés
Canal: Win
Hora: 3:30 p.m.
• Liga colombiana: Huila vs. Bucaramanga
Canal: Win
Hora: 7:00 p.m.