Mundial de Ciclismo y toda la programación deportiva en TV para el fin de semana

Además, Clásico RCN, fútbol colombiano y ligas de Europa

Járlinson Pantano
Járlinson Pantano| FCC

Sábado 23 de septiembre

  • Liga de Alemania: Hertha vs. Mainz
    Con: John Córdoba en el Mainz
    Canal: FOX 2
    Hora: 8:30 a.m.
  • Liga de España: Alavés vs. Real Madrid
    Con: Daniel Torres en el Alavés
    Canal: ESPN 2
    Hora: 9:15 a.m.
  • Liga de Francia: Montpelier vs. PSG
    Canal: ESPN
    Hora: 10:00 a.m.
  • Clásico RCN: Segunda etapa
    Canal: WIN
    Hora: 12:30 p.m.
  • Liga de Italia: Juventus vs. Torino
    Con: Juan Guillermo Cuadrado en Juventus
    Canal: FOX Sports
    Hora: 1:45 p.m.
  • Liga de España: Girona vs. Barcelona
    Con: Bernardo Espinoza, Johan Mojica y Marlos Moreno en el Girona.
    Canal: Directv 610
    Hora: 1:45 p.m.
  • Liga Águila: Tigres vs. Equidad
    Canal: WIN
    Hora: 2:00 p.m.
  • Liga Águila: Medellín vs. Águila
    Canal: WIN
    Hora: 4:00 p.m.
  • Liga Águila: Bucaramanga vs. Santa Fe
    Canal: WIN
    Hora: 6:00 p.m.
  • Liga Águila: Once Caldas vs. América
    Canal: WIN
    Hora: 8:00 p.m.

El artículo continúa abajo

Domingo 24 de septiembre

  • Mundial de Ruta: Prueba de gran fondo masculina élite
    Con: Fernando Gaviria, Rigoberto Urán, Nairo Quintana, Sergio Luis Henao, Sebastián Henao, Jhonatan Restrepo, Járlinson Pantano, Sebastián Molano y Nelson Soto
    Canal: RCN y WIN
    Hora: 3:00 a.m.
  • Liga de Italia: Sampdoria vs. Milán
    Con: Duván Zapata en Sampdoria y Cristian Zapata en Milán
    Canal: FOX Sports
    Hora: 5:30 a.m.
  • Liga de España: Getafe vs. Villarreal
    Con: Carlos Bacca en el Villarreal
    Canal: Directv 610
    Hora: 9:00 a.m.
  • Liga de Inglaterra: Brighton vs. Newcastle United
    Con: José Izquierdo en el Brighton
    Canal: Directv 613
    Hora: 10:00 a.m.
  • Clásico RCN: Tercera etapa
    Canal: WIN
    Hora: 12:30 p.m.
  • Liga de España: Real Sociedad vs. Valencia
    Con: Jeison Murillo en el Valencia
    Canal: Directv 610
    Hora: 1:45 p.m.
  • Liga de Argentina: River Plate vs. Argentinos Juniors
    Con: Rafael Santos Borré en River Plate
    Canal: FOX 2
    Hora: 4:00 p.m.
  • Liga Águila: Millonarios vs. Pasto
    Canal: RCN
    Hora: 5:15 p.m.
  • Liga Águila: Cali vs. Tolima
    Canal: WIN
    Hora: 5:30 p.m.
  • Liga de Argentina: San Martín de San Juan vs. Racing
    Con: Mauricio Casierra en San Martín y Andrés Ibargüen en Racing
    Canal: TyC Sports
    Hora: 5:30 p.m.
  • Liga Águila: Envigado vs. Nacional
    Canal: WIN
    Hora: 7:30 p.m.

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error