Hora y canal para ver jugadores colombianos en el fútbol mundial este fin de semana

También habrá actividad para los ciclistas, automovilistas y motociclistas nacionales.

programacion tv
| Foto: Getty Images

La actividad comienza temprano este sábado con hombres importantes para la Selección Colombia de fútbol como James Rodríguez, Falcao García, Adrián Ramos y Carlos Sánchez.

Esta es la programación:

Sábado:

Stuttgart vs. Borussia Dortmund – Adrián Ramos

Hora: 8:30 a.m

Canal: Fox Sports

 

Rayo Vallecano vs. Real Madrid – James Rodríguez

Hora: 9:00 a.m

Canal: 610 DirecTV

 

Aston Villa vs. Southampton – Carlos Sánchez

Hora: 9:00 a.m

Canal: 612 DirecTV

 

Bournemouth vs. Chelsea – Falcao García

Hora: 9:00 a.m

Canal: 615 DirecTV

 

Patriotas vs. Jaguares

Hora: 3:00 p.m

Canal: Win Sports

 

Inter vs. Udinese – Jeison Murillo y Duván Zapata

Hora: 4:15 p.m (diferido)

Canal: ESPN

 

Junior vs. Boyacá Chicó

Hora: 5:00 p.m

Canal: Win Sports

 

Cortuluá vs. Atlético Nacional

Hora: 5:00 p.m

Canal: RCN TV

 

Bucaramanga vs. Millonarios

Hora: 7:00 p.m

Canal: Win Sports

 

Pachuca vs. Guadalajara – Stefan Medina y Óscar Murillo

Hora: 8:00 p.m

Canal: Fox Sports 2

 

Sporting Lisboa vs. Uniao da Madeira – ‘Teo’ Gutiérrez

Hora: 8:00 p.m (diferido)

Canal: ESPN 2

 

Otros juegos y/o eventos de interés:

Liverpool vs. Newcastle

Hora: 9:00 a.m

Canal: 613 DirecTV

 

Atlético de Madrid vs. Málaga

Hora 11:00 a.m

Canal: 610 DirecTV

 

Everton vs. Manchester United

Hora: 11:00 a.m

Canal ESPN 2

 

Barcelona vs. Sporting Gijón

Hora: 1:00 p.m

Canal: ESPN 2

 

Playoffs NBA: Oklahoma City Thunder vs. Dallas Mavericks

Hora: 7:00 p.m

Canal: 621 

Domingo:

Gran Premio de España Moto GP – Yonny Hernández

Hora: 3:50 a.m

Canal: ESPN

 

Clásica ciclística Liejja-Bastogna-Lieja – Jarlinson Pantano y Sebastián Henao

Hora: 7:10 a.m

Canal: ESPN 3

 

Sunderland vs. Arsenal – David Ospina

Hora: 8:00 a.m

Canal: ESPN

 

Fiorentina vs. Juventus – Juan Guillermo Cuadrado

Hora: 1:30 p.m

Canal: Fox Sports

 

Boca Juniors vs. River Plate – Frank Fabra y Eder Álvarez Balanta

Hora: 2:10 p.m

Canal: ESPN 2

 

Indycar: Gran Premio de Alabama – Juan Pablo Montoya y Carlos Muñoz

Hora: 2:30 p.m

Canal: ESPN

 

Racing de Avellaneda vs. Independiente – Roger Martínez

Hora: 4:40 p.m

Canal ESPN 2

 

Atlético Huila vs. Deportes Tolima

Hora: 3:15 p.m

Canal: Win Sports

 

Santa Fe vs. Alianza Petrolera

Hora: 5:00 p.m

Canal: RCN TV

 

La Equidad vs. Fortaleza

Hora: 5:30 p.m

Canal: Win Sports

 

Medellín vs. Rionegro Águilas

Hora: 5:30 p.m

Canal: Win Sports

 

Deportivo Pasto vs. Deportivo Cali

Hora: 7:30 p.m

Canal: Win Sports

 

Otros juegos y/o eventos de interés:

Leicester City vs. Swansea

Hora: 10:00 a.m

Canal: 613 DirecTV

 

Playoffs NBA: Cleveland Cavaliers vs. Detroit Pistons

Hora: 7:30 p.m

Canal: 612 DirecTV

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error