Partidazos por TV:
10:50 a.m. – Rusia vs. Francia (TV: ESPN)
1:00 p.m. – Dinamarca vs. Chile (TV: WIN)
1:00 p.m. – Grecia vs. Egipto (TV: ESPN)
1:30 p.m. – Bélgica vs. Arabia (TV: ESPN +)
1:45 p.m. – Alemania vs. Brasil (TV: Directv 612)
2:00 p.m. – Inglaterra vs. Italia (TV: ESPN 2)
2:00 p.m. – España vs. Argentina (TV: Directv 610)
2:30 p.m. – Australia vs. Colombia (TV: Caracol)
7:00 p.m. – Perú vs. Islandia (TV: WIN)

Partidos de los rivales de Colombia en Rusia 2018:
7:20 a.m. – Japón vs. Ucrania
1:00 p.m. – Bosnia vs. Senegal
1:45 p.m. – Polonia vs. Corea del Sur

Otros encuentros de interés:
12:00 p.m. – Suiza vs. Panamá
12:10 p.m. – Montenegro vs. Turquía
1:00 p.m. – Costa de Marfil vs. Moldavia
1:00 p.m. – Hungría vs. Escocia
1:00 p.m. – Túnez vs. Costa Rica
1:30 p.m. – Rumanía vs. Suecia
2:00 p.m. – Nigeria vs. Serbia
6:30 p.m. – Estados Unidos vs. Paraguay
8:00 p.m. – México vs. Croacia

El artículo continúa abajo

Resto de amistosos internacionales:
4:00 a.m. – Mongolia vs. Islas Mauricio
5:00 a.m. – Kenia vs. Rep. Centroafricana
5:00 a.m. – Islas Seychelles vs. Suazilandia
5:00 a.m. – Tanzania vs. Rep. Dem. Congo
7:00 a.m. – Armenia vs. Lituania
8:30 a.m. – Uganda vs. Malawi
10:00 a.m. – Georgia vs. Estonia
11:00 a.m. – Azerbaiyán vs. Macedonia
11:00 a.m. – Irak vs. Siria
11:00 a.m. – Irán vs. Argelia
11:00 a.m. – Laos vs. Bangladesh
12:00 p.m. – Kosovo vs. Burkina Faso
1:00 p.m. – Namibia vs. Lesoto
1:15 p.m. – Eslovenia vs. Bielorrusia
1:30 p.m. – Luxemburgo vs. Austria
2:00 p.m. – Marruecos vs. Uzbekistán

Programación adicional:
Copa Asiática – Eliminatoria (tercera ronda)

3:00 a.m. – Corea del Norte vs. Hong Kong
6:00 a.m. – China Taipéi vs. Singapur
6:30 a.m. – Birmania vs. Macao
6:30 a.m. – Filipinas vs. Tayikistán
9:00 a.m. – Afganistán vs. Camboya
9:00 a.m. – Kirguistán vs. India
10:00 a.m. – Jordania vs. Vietnam
10:00 a.m. – Líbano vs. Malasia
10:00 a.m. – Omán vs. Palestina
10:15 a.m. – Yemen vs. Nepal
10:30 a.m. – Bahréin vs. Turkmenistán
11:00 a.m. – Maldivas vs. Bután