Las 13 deportistas más bellas de los Juegos Olímpicos de Río 2016

Uno de los elementos que más ha llamado la atención es la sensualidad de muchas de las competidoras de todo el mundo.

 
Allison Stokke, Paige Spiranac y Allison Stokke y Zsuzsanna Jakabos.
Instagram @allisonstokke, @zsuzsubell y @_paige.renee.
MÁS DE RIO 2016

 

  1. Ana Ivanovic, tenista serbia.

Tennis anyone?! #InTraining #NoPainNoGain #RoadToRio

A photo posted by Ana Ivanovic (@anaivanovic) on

2. Allison Stokke, atleta estadounidense en salto con garrocha.

Still on island time 🌴

A photo posted by Allison Stokke (@allisonstokke) on

3. Zsuzsanna Jakabos, nadadora húngara.

A photo posted by @zsuzsubell on

4. Caterine Ibargüen, atleta colombiana de salto de longitud, salto de altura y triple salto.

Salgo a dar un paseo y descansar … Y veo formas de diamante por todas partes 😜

A photo posted by Caterine Ibargüen Mena (@triplecibarguen) on

Me encanta esta foto!

A photo posted by Caterine Ibargüen Mena (@triplecibarguen) on

5. Amber Hill, tiradora británica.

Hello San Marino 🌸🛫

A photo posted by Amber x (@amberjohill) on

🌺

A photo posted by Amber x (@amberjohill) on

6. Alex Morgan, fútbolista estadounidense.

3. #usavcol 👆🏽 📸 #sidelinesportsphotography

A photo posted by Alex Morgan (@alexmorgan13) on

Here we go! #metgala #manusxmachina

A photo posted by Alex Morgan (@alexmorgan13) on

Thinking about our guys even though we're in Nash! Get after it @orlandocitysc!

A photo posted by Alex Morgan (@alexmorgan13) on

7. Angelica Wallén, jugadora sueca de balonmano.

Yeees 31-28 against Korea 👏💪 #delaosdrömmen #sweolympic #rio2016 🐥🐥🐥🐥

A photo posted by Angelica Wallén (@angelicawallen) on

Happy midsummer! 🌸💙💛 #midsommar #Sweden #holiday

A photo posted by Angelica Wallén (@angelicawallen) on

8. Caroline Wozniacki, tenista danesa.

Road trippin… DC, thank you for being so good to me! I hope to see you next year! @citiopen

A photo posted by Caroline Wozniacki (@carowozniacki) on

Rio here we come!!🇧🇷 #allforrio #Olympics @danmarktilol

A photo posted by Caroline Wozniacki (@carowozniacki) on

9. Eugénie Bouchard, tenista canadiense.

A milly! 😍💗😘

A photo posted by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

A photo posted by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

10. Agustina Albertario, jugadora argentina de hockey sobre césped.

🔵⚪️🔵

A photo posted by Agus Albertario (@agusalbertario) on

💄

A photo posted by Agus Albertario (@agusalbertario) on

Las Air Max 90 son simplemente únicas. #airmax @nikesportswear @nike Conocé su historia en Nike.com/airmax

A photo posted by Agus Albertario (@agusalbertario) on

11. Thaísa Menezes, voleibolista brasileña.

12. Isidora Jiménez, atleta chilena.

#Kia

A photo posted by Isidora Jiménez I. (@isijimenezi) on

🤗✔

A photo posted by Isidora Jiménez I. (@isijimenezi) on

13. Paige Spiranac, golfista estadounidense.

😌 #heylookmyfaceagain #stilllooksthesame

A photo posted by Paige Spiranac (@_paige.renee) on

Afternoon golf🙌🏻 #callaway #buckets #papago

A photo posted by Paige Spiranac (@_paige.renee) on

🌦🌵

A photo posted by Paige Spiranac (@_paige.renee) on

¿Encontraste algún error?

Repórtalo aquí
¡Gracias por tus comentarios!
Lo sentimos, ocurrió un error al momento de enviar los datos.
Enviando datos ...
Ingrese su comentario

Déjanos tu datos, te contactaremos.

Ingrese su nombre
Ingrese su email Este email no es válido
¡Gracias por tu aporte!

Temas Relacionados:

Comenta con Facebook: