¿Qué usaron los famosos para ir a Coachella?

El festival musical es el escenario perfecto para que las celebridades luzcan sus mejores vestimentas.

Looks famosos en Coachella
Kendall y Kylie Jenner/Alessandra Ambrosio| Getty Images

Actores, actrices, modelos y cantantes imponen cada año nuevas tendencias y exóticos estilos en el desierto de California.

Selena Gomez y The Weeknd

Best Dressed Couple at #Coachella2017 -@VogueMagazine 🙌🏼💙 #SelenaGomez #TheWeeknd

Una publicación compartida de Selena Gomez Updates (@sgomezupdatess) el

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez) el

Katy Perry y Jeremy Scott

Kylie y Kendall Jenner

highlighter hair 🌈

Una publicación compartida de Kylie (@kyliejenner) el

Kendall Jenner
Kendall Jenner / Getty Images

Hailee Steinfeld

Amber Rose

#Hoechella 😍

Una publicación compartida de Amber Rose (@amberrose) el

Ashlee Simpson y Evan Ross

#coachella2017 @luckybrand so fun!!! at the #luckydesertjam #LUCKYxMUSIC

Una publicación compartida de Ashlee Simpson Ross (@ashleesimpsonross) el

#coachella weekend with @Ciroc @hrhpalmsprings #CIROCSummer #CIROCPartner #thisishardrock

Una publicación compartida de Ashlee Simpson Ross (@ashleesimpsonross) el

Vanessa Hudgens

Day 3 #vintage #imisscoachella

Una publicación compartida de Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

Day2 #Coachella

Una publicación compartida de Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

Rihanna

” I can’t go home yet, cuz enough people ain’t seen my outfit “

Una publicación compartida de badgalriri (@badgalriri) el

phresh out.

Una publicación compartida de badgalriri (@badgalriri) el

Alessandra Ambrosio

Chasing rabbits … 🐰🌾 #festivAle #easterweekend #coachella 📸 by @timuremek

Una publicación compartida de Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

Tyga

I’m doing deals like the majors @stevenvictor

Una publicación compartida de Tyga / T-Raww (@kinggoldchains) el

Jasmine Tookes

Day 1🌵

Una publicación compartida de Jasmine Tookes (@jastookes) el

🖤🖤🖤

Una publicación compartida de Jasmine Tookes (@jastookes) el

Joe Jonas y Sophie Turner

Sophie Turner
Sophie Turner / Getty Images
Joe Jonas
Joe Jonas y Joseph Carozza / Getty Images

Emily Ratajkowski

Paris Hilton y Chris Zylka

@ParisHilton & Chris Zylka at Coachella on April 14, 2017 #ParisHilton #ChrisZylka

Una publicación compartida de Paris Hilton Fans (@hiltonworld) el

Holly Madison

Who’s ready to party? #Day2 #latergram #Coachella #GhostlyOrbs #DrunkOrbs 📸@caseymcperry

Una publicación compartida de Holly Madison (@hollymadison) el

Sofia Richie

#FindNewRoads @Chevrolet #ad

Una publicación compartida de Sofia Richie (@sofiarichie) el

John Janick y Jared Leto

Troian Bellisario

❤️Lo-li-ta ❤️ @revolve #revolvefestival

Una publicación compartida de Troian Bellisario (@sleepinthegardn) el

El artículo continúa abajo

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error