Lo más sexi del desfile de Victoria's Secret se vio en el Instagram de las modelos

El evento se realizó el pasado lunes 20 de noviembre en Shanghái, China, y se transmitirá por televisión el próximo martes 28 de noviembre.

Desfile Victoria's Secret 2017
| Getty Images

Aunque el evento tuvo algunos percances, como la caída de la modelo china Ming Xi y la negación de las visas para la modelo Gigi Hadid y la cantante Katy Perry, puede decirse que el desfile fue un éxito total.

Las modelos caminaron por la pasarela con sensuales conjuntos de lencería y coloridas alas y accesorios, acompañadas de la música de Harry Styles, Miguel y la cantante china Jane Zhang.

El artículo continúa abajo

Antes de salir a la pasarela, varias de las modelos compartieron fotografías desde el camerino, mientras se peinaban y maquillaban para su presentación.

Bella Hadid:

It’s happening!🕊🌹🦋❤️👼🏻 #vsfs2017

Una publicación compartida de Bella Hadid (@bellahadid) el

Alessandra Ambrosio:

Backstage … at the best show on earth #vsfashionshow ✨💖✨💖✨ #Shanghai 📸 @timuremek

Una publicación compartida de Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

Adriana Lima y Karlie Kloss:

Walking down the runway with this legend in 5 minutes 😬

Una publicación compartida de Karlie Kloss (@karliekloss) el

Romee Strijd, Martha Hunt, Karlie Kloss y Lais Ribeiro:

On Mondays we wear pink 🎀

Una publicación compartida de Karlie Kloss (@karliekloss) el

Romee Strijd y Taylor Hill:

SHOW DAY!! Who is excited to finally see the #VSFashionShow?? 🙈🤗💕

Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el

Lily Aldridge, Josephine Skriver y Romee Strijd:

Getting ready for round 2 with these babes 💖 #vsfashionshow2017

Una publicación compartida de Romee Strijd (@romeestrijd) el

Cindy Bruna:

Today is THE day 🔥 few more hours before the #VSfashionShow 💕

Una publicación compartida de Cindy Bruna (@cindybruna) el

Cindy Bruna, Roosmarijn de Kok, Devon Windsor, Megan Williams, Nadine Leopold y Georgia Fowler:

Lots of legs eleven

Una publicación compartida de GEORGIA FOWLER (@georgiafowler) el

Lily Aldridge, Stella Maxwell, Romee Strijd, Elsa Hosk, Josephine Skriver, Karlie Kloss, Adriana Lima, Jasmine Tookes, Martha Hunt, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio, junto al diseñador Olivier Rousteing:

SHANGHAI 2017 #balmainxvs #fromPinktoPunk #staytuned

Una publicación compartida de OLIVIER R. (@olivier_rousteing) el

Lais Ribeiro:

😍😍😍

Una publicación compartida de Lais Ribeiro (@laisribeiro) el

Devon Windsor:

IT’S HERE!!! Cannot wait to work that runway today!!!! 💕 #VSFashionShow

Una publicación compartida de devon windsor (@devwindsor) el

Candice Swanepoel:

My 10th show! Thank you for making it so special! 💙@ed_razek @monica.mitro @johndavidpfeiffer @10magazine

Una publicación compartida de Candice Swanepoel (@angelcandices) el

Samile Bermannelli:

Backstage 💖 @victoriassecret

Una publicación compartida de Samile Bermannelli (@samile_b) el

Elsa Hosk y Stella Maxwell:

With my stell baby right before the show 😇😇 @stellamaxwell 📸@russelljames

Una publicación compartida de elsa hosk (@hoskelsa) el

Sara Sampaio:

It’s almost show time!!!! #vsfashionshow #vsfs17 #shanghai

Una publicación compartida de Sara Sampaio (@sarasampaio) el

Martha Hunt y Jasmine Tookes:

@jastookes and I are pretending to not be freaking out #vsfashionshow

Una publicación compartida de Martha Hunt (@marthahunt) el

Grace Elizabeth:

It’s almost time😍 Makeup @anoli_official #VSFashionshow

Una publicación compartida de Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) el

Maria Borges:

Caption this 😘 #shanghai #readyforme

Una publicación compartida de MARIA BORGES (@iammariaborges) el

Amilna Estevao y Leomie Anderson:

Selfie with bae backstage (peep the @lappthebrand pop socket 👀) #vsfashionshow

Una publicación compartida de Leomie Anderson (@leomieanderson) el

Gisele Oliveira:

Daniela Braga:

Getting ready for the Victoria’s secret Fashion Show!!! Make up✔️ #vsfashionshow #vsfs2017 #shanghai @victoriassecret

Una publicación compartida de Daniela Braga (@bragadany) el

Bruna Lirio:

Almost show time @victoriassecret 👼🏼💖 #VSFashionShow #VSFS2017

Una publicación compartida de Bruna Lírio (@brunalirio) el

Devon Windsor, Megan Williams, Roosmarijin de Kok y Nadien Leopold:

Backstage secrets 💕 @victoriassecret #victoriassecret

Una publicación compartida de Nadine Leopold (@nadineleopold) el

Blanca Padilla:

One show down 😁 can’t wait for a second round

Una publicación compartida de Blanca Padilla (@blaancapadilla) el

Aiden Curtis:

🎀 #vsfashionshow

Una publicación compartida de aiden 📢 [next models] (@aidencurtiss) el

Sanne Vloet:

Backstage #VSFashionShow @victoriassecret !!!!!!!!

Una publicación compartida de Sanne Vloet (@sannevloet) el

Alecia Morais:

it’s almost time ❤️#vsfashionshow

Una publicación compartida de Alecia Morais (@alecia_morais) el

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error