Marcela Mar y otras celebridades asistieron a un festival en el desierto

‘Burning Man’ es el evento que se lleva a cabo en Nevada, Estados Unidos, y se caracteriza por ofrecer a sus asistentes total libertad.

 
Instagram: Marcela Mar/Laura Polko

En este evento, los participantes pueden ser parte de una metrópolis dedicada a la música, el arte, la autoexpresión, la libertad, la extravagancia y la autosuficiencia que parece salida de este mundo, asegura el portal oficial del evento.

Allí, los asistentes tienen total libertad de hacer lo que deseen, pero teniendo en cuenta el lema ‘Leave no Trace’ (no dejes rastro), basado en la conciencia ecológica que obliga a no botar basura y recoger cualquier cosa que se encuentre en el suelo.

Grandes celebridades de todo el mundo asisten a este evento para pasar un buen rato y vivir una semana llena de actividades y personajes extraños que solo se ven en ese evento.

La actriz colombiana Marcela Mar estuvo en el festival, al que también asistieron grandes celebridades como Paris Hilton, Katy Perry, Nina Agdal y otras.

Marcela Mar

Owning the desert ✨ tap for details.

A photo posted by Marcela Mar (@marcelamar07) on

Natural burn killer! 🔮 El cielo de Burningman así sin filtros . #ootd @kttn.co

A photo posted by Marcela Mar (@marcelamar07) on

Nina Agdal

BURN BABY 🔥🔥🔥 @newyorkvintageinc #styling @frankelfresh

A photo posted by Nina Agdal (@ninaagdal) on

Karlie Kloss

👁🖖🏼👁see you @derekblasberg

A photo posted by Karlie Kloss (@karliekloss) on

⚡️

A video posted by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Cara Delevingne

@caradelevingne mad max braids for the burn baby 😈😈

A photo posted by Laura Polko (@laurapolko) on

Katy Perry

🔥AlivE🔥

A photo posted by KATY PERRY (@katyperry) on

Matt Bellamy

Partying with playa princesses @elloelle and @parishilton 🦄

A photo posted by Matt Bellamy (@mattbellamy) on

Paris Hilton

She-Ra does #BurningMan 🔥✨👸🏼✨🔥

A photo posted by Paris Hilton (@parishilton) on

Poppy Delevingne

@poppydelevingne burningman ready… 💥💥

A photo posted by Laura Polko (@laurapolko) on

¿Encontraste algún error?

Repórtalo aquí
¡Gracias por tus comentarios!
Lo sentimos, ocurrió un error al momento de enviar los datos.
Enviando datos ...
Ingrese su comentario

Déjanos tu datos, te contactaremos.

Ingrese su nombre
Ingrese su email Este email no es válido
¡Gracias por tu aporte!

Temas Relacionados:

Fuentes

Comenta con Facebook: