Prográmese con la agenda deportiva de los colombianos el fin de semana

James Rodríguez, Adrián Ramos, David Ospina, Frank Fabra, Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Rigoberto Urán... protagonizarán la jornada.

| AFP

El volante del Real Madrid probablemente vea actividad en el juego de su equipo frente a la Real Sociedad, clave para seguir peleando por el título. Por su parte, el ciclista boyacense va de líder en la Vuelta a Romandía y afrontará las dos etapas finales.

SÁBADO

Espn

Borussia Dortmund – Wolfsburgo (8:30 a. m. Liga de Alemania)

Jugador: Adrián Ramos

Arsenal – Norwich City (11:30 a. m. Liga de Inglaterra)

Jugador: David Ospina

Directv-611

Watford  –  Aston Villa (9:00 a. m. Liga de Inglaterra)

Jugador: Carlos Sánchez

Espn 2

Real Sociedad – Real Madrid (9:00 a. m. Liga de España)

Jugador: James Rodríguez

Argentinos Juniors – Boca Juniors (06:10 p. m. Liga de Argentina)

Jugadores: Camilo Vargas y Frank Fabra

Espn 3

Etapa cuatro del Tour de Romandía (9:00 a. m.)

Ciclistas: Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Rigoberto Urán, entre otros.

Fox Sports 2

Mainz 05  –  Hamburgo (11:00 a. m. Liga de Alemania)

Jugador: Jhon Córdoba

RAI Italia

Udinese  –  Torino (11:00 a. m. Liga de Italia)

Jugadores: Pablo Armero y Duván Zapata.

TyC Sports

Independiente – San Lorenzo (12:00 m Liga de Argentina)

Jugador: Pedro Franco

Win Sports

Equidad – Once Caldas (3:15 p. m. Liga Águila)

RCN

Envigado – Millonarios (5:00 p. m. Liga Águila)

Cortuluá – Boyacá Chicó (5:30 p. m. Liga Águila)

Santa Fe  –  Rionegro (7:45 p. m. Liga Águila)

DOMINGO

Espn

Juventus  –  Carpi (5:30 a. m. Liga de Italia)

Jugador: Juan Guillermo Cuadrado

Espn 3

Etapa cinco del Tour de Romandía (9:00 a. m.)

Ciclistas: Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Rigoberto Urán, entre otros.

Fox Sports

Lazio – Inter de Milán (1:45 p. m. Liga de Italia)

Jugador: Jeison Murillo

Fox Sports 2

Palermo  –  Sampdoria (8:00 a. m. Liga de Italia)

Jugadores: Luis Fernando Muriel y Carlos Carbonero

Milan – Frosinone (8:00 a. m. Liga de Italia)

Win Sports

Patriotas – Deportes Tolima (1:15 p. m. Liga Águila)

Atlético Huila  –  Atlético Nacional (3:15 p. m. Liga Águila)

Deportivo Pasto – Jaguares (5:30 p. m. Liga Águila)

Deportivo Cali – Alianza Petrolera (5:30 p. m. Liga Águila)

Medellín  –  Fortaleza (7:30 p. m. Liga Águila)

RCN

Junior – Bucaramanga (5:00 p. m. Liga Águila)

Canal F1

Gran premio de Rusia (7:00 a. m.)

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error