Fin de semana lleno de eliminatorias europeas para que las vea por TV

También se destaca la última carrera de Yonny Hernández en MotoGP y la ida de la final de la Copa Águila.

España AFP
Selección de España | Foto: AFP

No hay que olvidar tampoco el Gran Premio de Brasil de Fórmula 1, que podría definir a su campeón de la presente temporada.

Esta es la agenda completa:

Sábado:

 

Moto GP, Gran premio de la Comunidad Valenciana, clasificaciones

Con: Yonny Hernández

Canal: ESPN

Hora: 8:00 a.m

 

Sudáfrica vs. Senegal

Eliminatorias al Mundial, África

Canal: ESPN 3

Hora: 8:00 a.m

 

Camerún vs. Zambia

Eliminatorias al Mundial, África

Canal: ESPN 3

Hora: 10:00 a.m

 

Nigeria vs. Argelia

Eliminatorias al Mundial, África

Canal: ESPN 2

Hora: 11:00 a.m

 

Austria vs. Irlanda

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 610

Hora: 12:00 p.m

 

Turquía vs. Kosovo

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 613

Hora: 12:00 p.m

 

Croacia vs. Islandia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: ESPN

Hora: 12:00 p.m

 

Liechtenstein vs. Italia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Gales vs. Serbia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 613

Hora: 2:30 p.m

 

España vs. Macedonia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: ESPN

Hora: 2:30 p.m

 

Fórmula 1, GP de Brasil (clasificaciones)

Hora: 2:30 p.m

Canal: F1 Latinoamérica

 

Domingo:

Moto GP, Gran premio de la Comunidad Valenciana (carrera)

Con: Yonny Hernández

Canal: ESPN

Hora: 8:00 a.m

 

Fórmula 1, GP de Brasil (carrera)

Hora: 11:00 a.m

Canal: F1 Latinoamérica y Fox Sports 3

 

Egipto vs. Ghana

Eliminatorias al Mundial, África

Canal: ESPN 3

Hora: 11:00 a.m

 

Hungría vs. Andorra

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 610

Hora: 12:00 p.m

 

Suiza vs. Islas Feroe

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 612

Hora: 12:00 p.m

 

Bulgaria vs. Bielorrusia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 613

Hora: 12:00 p.m

 

Luxemburgo vs. Holanda

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: ESPN 2

Hora: 12:00 p.m

 

Portugal vs Letonia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Grecia vs. Bosnia y Herzegovina

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: DirecTV 613

Hora: 2:30 p.m

 

Bélgica vs. Estonia

Eliminatorias al Mundial, Europa

Canal: ESPN 2

Hora: 2:30 p.m

 

Universitario de Popayán vs. Deportes Quindío

Cuadrangulares de ascenso

Canal: Win Sports

Hora: 2:00 p.m

 

Real Cartagena vs. América de Cali

Cuadrangulares de ascenso

Canal: Win Sports

Hora: 4:00 p.m

 

Atlético Nacional vs. Junior de Barranquilla

Copa Águila, final (ida)

Canal: Win Sports y RCN TV

Hora: 7:00 p.m

 

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ ctrl.articles[index].author.owner.short_text }]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]} | {[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]} | {[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error