A qué hora ver La Vuelta a España y más agenda deportiva del fin de semana

También hay gran actividad futbolera en Colombia y el mundo.

Járlinson Pantano
Járlinson Pantano | Foto: AFP

No hay perderse tampoco una nueva aparición de Caterine Ibargüen en la Liga de Diamante, buscando la revancha contra la venezolana Yulimar Rojas después del Mundial de Atletismo.

Prográmese aquí:

Sábado:

  • Súper Liga China, Shangái Shenhua vs. Guangzhou Evergrande

Con: Giovanni Moreno y Fredy Guarín

Canal: Fox Sports 2

Hora: 6:30 a.m

 

  • Leicester vs. Brighton

Con: José Izquierdo

Canal: DirecTV 613

Hora: 9:00 a.m

 

  • Vuelta a España, etapa 1 (contrarreloj por equipos)

Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón

Canal: ESPN y Caracol TV

Hora: 10:30 a.m

 

  • Juventus vs. Cagliari

Con: Juan Guillermo Cuadrado

Canal: ESPN

Hora: 11:00 a.m

 

  • Girona vs. Atlético de Madrid

Con: Marlos Moreno y Bernardo Espinosa

Canal: DirecTV 610

Hora: 1:00 p.m

 

  • Benfica vs. Belenenses

Con: Guillermo Celis

Canal: ESPN 3

Hora: 2:25 p.m

 

  • Sevilla vs. Espanyol

Con: Luis Fernando Muriel

Canal: ESPN 2

Hora: 3:00 p.m

 

  • Rionegro Águilas vs. Tigres

Canal: Win Sports

Hora: 3:15 p.m

 

  • Bucaramanga vs. Patriotas

Canal: Win Sports

Hora: 5:30 p.m

 

  • Ind. Santa Fe vs. Dep. Cali

Canal: RCN TV

Hora; 6:00 p.m

 

  • Dep. Pasto vs. Ind. Medellín

Canal: Win Sports

Hora: 7:45 p.m

 

Domingo:

  • Vuelta a España, etapa 2

Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón

Canal: ESPN y Caracol TV

Hora: 7:30 p.m

 

  • Liga de Diamante

Con: Caterine Ibargüen

Canal: Win Sports

Hora: 9:00 a.m

 

  • América de Cali vs. Millonarios

Canal: Win Sports

Hora: 10:45 a.m

 

  • Inter de Milán vs. Fiorentina

Con: Carlos Sánchez

Canal: Fox Sports

Hora: 1:30 p.m

 

  • Barcelona vs. Betis

Canal: ESPN 2

Hora: 1:00 p.m

 

  • Deportivo La Coruña vs. Real Madrid

Canal: DirecTV 610

Hora: 3:00 p.m

 

  • Jaguares vs. Envigado

Canal: Win Sports

Hora: 3:15 p.m

 

  • Atl. Junior vs. Once Caldas

Canal: RCN TV

Hora: 5:15 p.m

 

  • Atl. Nacional vs. Alianza Petrolera

Canal: Win Sports

Hora: 5:30 p.m

 

Lunes:

  • Vuelta a España, etapa 3

Con: Esteban Chaves, Miguel Ángel López, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma, Carlos Betancur y equipo Manzana Postobón

Canal: ESPN y Caracol TV

Hora: 7:30 p.m

 

  • Levante vs. Villareal

Con: Carlos Bacca

Canal: ESPN 3

Hora: 1:00 p.m

 

  • Real Cartagena vs. Unión Magdalena

Torneo Águila

Canal: Win Sports

Hora: 4:00 p.m

 

  • La Equidad vs. Atl. Huila

Canal: Win Sports

Hora: 6:00 p.m

 

  • Dep. Tolima vs. Cortuluá

Canal: Win Sports

Hora: 8:00 p.m

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error