Duelo Bacca vs. Carlos Sánchez, lo más destacado de colombianos el fin de semana

En la agenda también encontrará información sobre James en el Real Madrid y los cuartos de final del Mundial de fútsal

FBL-WC-2018-BRA-COL
Carlos Sánchez, James y Bacca jugarán este fin de semana con sus respectivos equipos| Foto: AFP.

En fútbol, la mayoría de la base de la Selección Colombia este sábado y domingo. En otros deportes, si se le mide a madrugar podrá ver la carrera de MotoGP, donde corre el colombiano Yonny Hernández:

 

SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE:

11:30 a.m. Arsenal vs. Chelsea (Premier League)

Participación colombiana: David Ospina.

Canal: Directv 613.

 

11:00 a.m. Palermo vs. Juventus

Participación colombiana: Juan Guillermo Cuadrado.

Canal: Fox Sports.

 

 

2:15 p.m. Atlético Rafaela vs. Rosario Central 

Participación colombiana:  Teófilo Gutiérrez.

TV: Espn 2.

 

3:15 p.m. Liga Águila: Rionegro Águilas vs. Medellín

Canal: WIN Sports.

 

3:30 p.m. Mundial de fútsal (Cuartos de final) Paraguay  vs. Irán

Canal: Directv 610.

 

 

5:00 p.m. Liga Águila: Nacional vs. Cortuluá

Canal: RCN.

 

5:30 p.m. Liga Águila: Huila vs. Tolima

Canal: WIN Sports.

 

6:00 p.m. Mundial de fútsal (Cuartos de final) Rusia vs. España

Canal: Caracol HD2, RCN HD 2, Directv 617.

 

7:00 p.m. Pachuca vs. Querétaro 

Participación colombiana: Stefan Medina y Óscar Murillo.

Canal: Fox Sports.

 

7:45 p.m. Liga Águila: Once Caldas vs. Envigado

Canal: WIN Sports.

 

DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE

 

3:25 a.m. MotoGP. Gran Premio de Aragón

Participación colombiana: Yonny Hernández.

Canal:  Directv 610.

 

8:00 a.m. Ínter vs. Bolognia

Participación colombiana: Jeison Murillo.

Canal: Fox Sports.

 

9:15 p.m. Atlético de Madrid vs. Deportivo La Coruña

Participación colombiana: Marlos Moreno.

Canal: Directv 610.

 

1:45 p.m. Fiorentina vs. Milán

Participación colombiana: Carlos Sánchez y Carlos Bacca.

Canal: Espn 3.

 

3:15 p.m. Liga Águila: Jaguares vs. Patriotas

Canal: WIN Sports

 

3:30 p.m. Mundial de fútsal (Cuartos de final) Argentina vs. Egipto

Canal: Directv 612.

 

4:00 p.m. Boca Juniors vs. Quilmes

Participación colombiana: Frank Fabra, Sebastián Pérez y Wilmar Barrios.

Canal: Espn 2.

 

5:00 p.m Liga Águila: A. Petrolera vs. Santa Fe

Canal: RCN

 

5:30 p.m. Liga Águila: Cali vs. Pasto

Canal: WIN Sports.

 

6:00 p.m. Mundial de fútsal (Cuartos de final) Azerbaiyán vs. Portugal

Canal: Caracol HD2, RCN HD2, Directv 612.

 

7:30 p.m. Liga Águila: Boyacá Chicó vs. Junior

Canal: WIN Sports.

 

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error