¿Qué ver en deportes por TV en este puente de Semana Santa?

Todos estos cuatro días habrá actividad física, como para no salir de casa.

Cuadrado
Juan Guillermo Cuadrado| Foto: AFP

Este Jueves Santo habrá Europa League y Copa Libertadores, con participación de colombianos; el viernes, un par de partidos como para no perder la costumbre, mientras que el sábado y domingo estarán cargados de grandes partidos como los clásicos Inter vs. Milan o Manchester United vs. Chelsea.

También habrá ciclismo y una nueva válida de Fórmula 1. Agéndese aquí:

Jueves:

 Europa League

Celta de Vigo vs. Genk – 2:00 p.m, ESPN

Anderletch vs. Manchester United – 2:00 p.m, ESPN 2

Lyon vs. Besiktas – 2:00 p.m, Fox Sports

Ajax vs. Schalke 04 – 2:00 p.m, Fox Sports 2

 

Copa Libertadores

Emelec vs. Independiente Medellín – 5:30 p.m, Fox Sports 2

Atlético Mineiro vs. Sport Boys – 5:30 p.m, Fox Sports 3

River Plate vs. Melgar – 7:00 p.m, Fox Sports

Atlético Nacional vs. Botafogo – 7:45 p.m, Fox Sports 2

 

Viernes:

La Liga

Athletic Bilbao vs. Las Palmas – 1:30 p.m, DirecTV 610

 

Liga de Francia

Angers vs. Paris Saint Germain – 1:30 p.m, ESPN

El artículo continúa abajo

Sábado:

Inter vs. Milan

Con: Jeison Murillo, Carlos Bacca y Cristian Zapata

Canal: ESPN 2

Hora: 5:30 a.m

 

Deportivo La Coruña vs. Málaga

Con: Marlos Moreno

Canal: DirecTV 610

Hota: 6:00 a.m

 

Pescara vs. Juventus

Con: Juan Guillermo Cuadrado

Canal: Fox Sports 2

Hora: 8:00 a.m

 

Sporting de Gijón vs. Real Madrid

Con: James Rodríguez

Canal: DirecTV 610

Hora: 9:00 a.m

 

Fórmula 1: Gran Premio de Baréin, clasificación

Canal: Fórmula 1 Latinoamérica

Hora: 10:00 a.m

 

Napoli vs. Udinese

Con: Duván Zapata

Canal: Fox Sports

Hora: 1:30 p.m

 

Barcelona vs. Real Sociedad

Canal: ESPN 2

Hora: 1:30 p.m

 

Jaguares vs. Cortuluá

Canal: Win Sports

Hora: 3:15 p.m

 

Tolima vs. Dep. Cali

Canal: Win Sports

Hora: 5:30 p.m

 

Santa Fe vs. Atl. Bucaramanga

Canal: RCN TV

Hora: 6:00 p.m

 

Pachuca vs. Chivas de Guadalajara

Con: Stefan Medina y Óscar Murillo

Canal: Fox Sports

Hora: 7:00 p.m

 

Dep. Pasto vs. Millonarios

Canal: Win Sports

Hora: 7:45 p.m

 

Domingo:

Ciclismo: Amstel Gold Race

Con: Carlos Betancur, Sebastián y Sergio Luis Henao

Canal: ESPN 2

Hora: 7:30 a.m

 

Fiorentina vs. Empoli

Con: Carlos Sánchez

Canal: Fox Sports 2

Hora: 8:00 a.m

 

Manchester United vs. Chelsea

Canal: DirecTV 613

Hora: 10:00 a.m

 

Fórmula 1: GP de Baréin, carrera

Canal: Fox Sports 3 y Canal F1 Latinoamérica

Hora: 10:00 a.m

 

Granada vs. Celta

Con: Adrián Ramos

Canal: ESPN 2

Hora: 1 30 p.m

 

La Equidad vs. Tigres

Canal: Win Sports

Hora: 2:00 p.m

 

Alianza Petrolera vs. Atl. Huila

Canal: Win Sports

Hora: 4:00 p.m

 

América de Cali vs. Once Caldas

Canal: RCN TV

Hora: 5:15 p.m

 

Rionegro Águilas vs. Ind. Medellín

Canal: Win Sports

Hora: 6:00 p.m

 

Atlético Nacional vs. Envigado

Canal: Win Sports

Hora: 8:00 p.m

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ctrl.articles[index].author.owner.short_text}]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]}|{[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error