El regreso del fútbol colombiano y más agenda deportiva por TV del fin de semana

Independiente Medellín y Santa Fe inician la lucha por el primer título de 2017, la Superliga Águila.

 
Santa Fe vs. DIM
Santa Fe vs. DIM / Fotos: AFP

Además hay mucho fútbol internacional, la definición del Tour Down Under de ciclismo y Juan Pablo Montoya y Gabby Chaves correrán en la prestigiosa Race of Champions.

Prográmese:

Sábado:

Werder Bremen vs. Borussia Dortmund

Con: Adrián Ramos

Canal: ESPN

Hora: 9:25 a.m

 

Middlesbrough vs. West Ham

Con: Bernardo Espinosa

Canal: DirecTV 610

Hora: 10:00 a.m

 

Real Madrid vs. Málaga

Sin James Rodríguez (Lesionado)

Canal: ESPN 2

Hora: 10:00 a.m

 

Nantes vs. PSG

Con: Felipe Pardo

Canal: DirecTV 612

Hora: 10:55 a.m

 

Chievo Verona vs. Fiorentina

Con: Carlos Sánchez

Canal: Fox Sports 2

Hora: 12:00 p.m

 

Alavés vs. Leganés

Con: Daniel Torres

Canal: ESPN 3

Hora: 12:20 p.m

 

Bournemouth vs. Watford

Con: Camilo Zúñiga

Canal: DirecTV 613

Hora: 12:25 p.m

 

Villareal vs. Valencia

Con: Rafael Santos Borré

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Milan vs. Napoli

Con: Carlos Bacca

Canal: ESPN 2

Hota: 2:30 p.m

 

Race of Champions

Con: Juan Pablo Montoya

Hora: 3:00 p.m

Canal: Fox Sports 3

 

Independiente Medellín vs. Independiente Santa Fe

Superliga Águila – Partido de ida

Hora: 7:00 p.m

Canal: RCN Tv y Win Sports

 

Boca Juniors vs. Estudiantes de La Plata (amistoso)

Con: Frank Fabra, Sebastián Pérez y Wílmar Barrios

Canal: Fox Sports

Hora: 8:00 p.m

 

Santos Tour Down Under, última etapa

Con: Esteban Chaves, Jhonatan Restrepo, Jarlinson Pantano, Sergio Luis Henao y Sebastián Henao.

Canal: Senal Colombia

Hora: 10:20 p.m

 

Domingo:

 

Juventus vs. Lazio

Con: Juan Guillermo Cuadrado

Canal: Fox Sports

Hora: 6:30 a.m

 

Palermo vs. Inter de Milán

Con: Jeison Murillo

Canal: Fox Sports 2 y Caracol TV

Hora: 9:00 a.m

 

Mónaco vs. Lorient

Con: Falcao García

Canal: DirecTV 610

Hora: 9:00 a.m

 

Arsenal vs. Burnley

Con: David Ospina

Canal: ESPN 2

Hora: 9:00 a.m

 

Mainz vs. Colonia

Con: John Córdoba

Canal: ESPN 3

Hora: 11:25 a.m

 

Atalanta vs. Sampdoria

Con: Luis Fernando Muriel

Canal: ESPN 2

Hora: 11:55 a.m

 

Race of Champions, copa de naciones

Con: Juan Pablo Montoya y Gabby Chaves

Canal: Fox Sports 3

Hora: 12:00 p.m

 

Eibar vs. Barcelona

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Rosario Central vs. Talleres (amistoso)

Con: Teófilo Gutiérrez

Canal: Fox Sports

Hora: 8:00 p.m

¿Encontraste algún error?

Repórtalo aquí
¡Gracias por tus comentarios!
Lo sentimos, ocurrió un error al momento de enviar los datos.
Enviando datos ...
Ingrese su comentario

Déjanos tu datos, te contactaremos.

Ingrese su nombre
Ingrese su email Este email no es válido
¡Gracias por tu aporte!

Temas Relacionados:

Fuentes

  • - Pulzo

Comenta con Facebook: