Para no olvidar, hay que seguirle el paso al desarrollo de Wimbledon, que llega a su tercera ronda.
Prográmese aquí:
Sábado:
- Tour de Francia, etapa 8
Con: Nairo Quintana, Sergio Luis Henao, Esteban Chaves, Rigoberto Urán, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma y Carlos Betancur.
Canal: ESPN 2, ESPN 3 y Caracol TV
Hora: 7:00 a.m
- Fórmula 1, Gran Premio de Austria (Clasificación)
Canal: F1 Latinoamérica
Hora: 7:00 a.m
- Wimbledon, tercera ronda
Canal: ESPN
Hora: 7:00 a.m a 1:30 p.m
- GP 3, Gran Premio de Austria (Carrera 1)
Con: Tatiana Calderón
Canal: F1 Latinoamérica
Hora: 10:00 a.m
También te puede interesar
- PGA Tour Golf, The Greenbier Classic
Con: Juan Sebastián Muñoz y Camilo Villegas
Canal: ESPN 3
Hora: 1:00 p.m
- Deportivo Pasto vs. Cortuluá
Canal: Win Sports
Hora: 2:00 p.m
- Copa Oro, Estados Unidos vs. Panamá
Con: Hernán Darío Gómez
Canal: 610 DirecTV
Hora: 3:30 p.m
- Deportes Tolima vs. Jaguares
Canal: Win Sports
Hora: 4:00 p.m
- Alianza Petrolera vs. Atl. Bucaramanga
Canal: Win Sports
Hora: 6:00 p.m
- Ind. Medellín vs. Millonarios
Canal: RCN TV
Hora: 7:35 p.m
- Dep. Cali vs. Envigado FC
Canal: Win Sports
Hora: 8:00 p.m
Domingo:
- GP 3, Gran Premio de Austria (Carrera 2)
Con: Tatiana Calderón
Canal: F1 Latinoamérica
Hora: 2:10 a.m
- Tour de Francia, etapa 9
Con: Nairo Quintana, Sergio Luis Henao, Esteban Chaves, Rigoberto Urán, Járlinson Pantano, Darwin Atapuma y Carlos Betancur.
Canal: ESPN 2, ESPN 3 y Caracol TV
Hora: 4:30 a.m
- Fórmula 1, GP de Austria (Carrera)
Canal: F1 Latinoamérica
Hora: 7:00 a.m
- PGA Tour golf, Greenbrier Classic
Con: Juan Sebastián Muñoz y Camilo Villegas
Canal: ESPN
Hora: 12:00 p.m
- Tigres FC vs. Once Caldas
Canal: Win Sports
Hora: 3:15 p.m
- Indycar, GP de Iowa
Con: Carlos Muñoz
Canal: ESPN 2
Hora: 4:00 p.m
- Junior vs. La Equidad
Canal: RCN TV
Hora: 5:15 p.m
- Rionegro Águilas vs. América de Cali
Canal: Win Sports
Hora: 5:30 p.m
- Ind. Santa Fe vs. Atl. Nacional
Canal: Win Sports
Hora: 7:30 p.m
- Copa Oro, México vs. El Salvador
Canal: DirecTV 610
Hora: 8:30 p.m
LO ÚLTIMO