El regreso del fútbol colombiano y más agenda deportiva por TV del fin de semana

Independiente Medellín y Santa Fe inician la lucha por el primer título de 2017, la Superliga Águila.

Santa Fe vs. DIM
Santa Fe vs. DIM | Fotos: AFP

Además hay mucho fútbol internacional, la definición del Tour Down Under de ciclismo y Juan Pablo Montoya y Gabby Chaves correrán en la prestigiosa Race of Champions.

Prográmese:

Sábado:

Werder Bremen vs. Borussia Dortmund

Con: Adrián Ramos

Canal: ESPN

Hora: 9:25 a.m

 

Middlesbrough vs. West Ham

Con: Bernardo Espinosa

Canal: DirecTV 610

Hora: 10:00 a.m

 

Real Madrid vs. Málaga

Sin James Rodríguez (Lesionado)

Canal: ESPN 2

Hora: 10:00 a.m

 

Nantes vs. PSG

Con: Felipe Pardo

Canal: DirecTV 612

Hora: 10:55 a.m

 

Chievo Verona vs. Fiorentina

Con: Carlos Sánchez

Canal: Fox Sports 2

Hora: 12:00 p.m

 

Alavés vs. Leganés

Con: Daniel Torres

Canal: ESPN 3

Hora: 12:20 p.m

 

Bournemouth vs. Watford

Con: Camilo Zúñiga

Canal: DirecTV 613

Hora: 12:25 p.m

 

Villareal vs. Valencia

Con: Rafael Santos Borré

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Milan vs. Napoli

Con: Carlos Bacca

Canal: ESPN 2

Hota: 2:30 p.m

 

Race of Champions

Con: Juan Pablo Montoya

Hora: 3:00 p.m

Canal: Fox Sports 3

 

Independiente Medellín vs. Independiente Santa Fe

Superliga Águila – Partido de ida

Hora: 7:00 p.m

Canal: RCN Tv y Win Sports

 

Boca Juniors vs. Estudiantes de La Plata (amistoso)

Con: Frank Fabra, Sebastián Pérez y Wílmar Barrios

Canal: Fox Sports

Hora: 8:00 p.m

 

Santos Tour Down Under, última etapa

Con: Esteban Chaves, Jhonatan Restrepo, Jarlinson Pantano, Sergio Luis Henao y Sebastián Henao.

Canal: Senal Colombia

Hora: 10:20 p.m

 

Domingo:

 

Juventus vs. Lazio

Con: Juan Guillermo Cuadrado

Canal: Fox Sports

Hora: 6:30 a.m

 

Palermo vs. Inter de Milán

Con: Jeison Murillo

Canal: Fox Sports 2 y Caracol TV

Hora: 9:00 a.m

 

Mónaco vs. Lorient

Con: Falcao García

Canal: DirecTV 610

Hora: 9:00 a.m

 

Arsenal vs. Burnley

Con: David Ospina

Canal: ESPN 2

Hora: 9:00 a.m

 

Mainz vs. Colonia

Con: John Córdoba

Canal: ESPN 3

Hora: 11:25 a.m

 

Atalanta vs. Sampdoria

Con: Luis Fernando Muriel

Canal: ESPN 2

Hora: 11:55 a.m

 

Race of Champions, copa de naciones

Con: Juan Pablo Montoya y Gabby Chaves

Canal: Fox Sports 3

Hora: 12:00 p.m

 

Eibar vs. Barcelona

Canal: DirecTV 610

Hora: 2:30 p.m

 

Rosario Central vs. Talleres (amistoso)

Con: Teófilo Gutiérrez

Canal: Fox Sports

Hora: 8:00 p.m

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error


Opinión

{[{ ctrl.articles[index].author.owner.short_text }]}

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

{[{ ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]} | {[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}
{[{ ctrl.articles[index].images.meta.alt}]}
{[{ctrl.articles[index].images.meta.description}]} | {[{ctrl.articles[index].images.meta.credit}]}

Más Videos

{[{ctrl.articles[index].phrases.main}]}

Más Videos

Comentarios

Fuentes

Reportar un error

Comentarios

Fuentes

Reportar un error